0+7 (351) 216-11-88 Поставляем трубы с 1996 года
Скачать актуальное наличие с ценами (04.03.2024)

Ответим в течение 30 мин.

Телефон






Международная специализированная Выставка «АСТАНА ЭКСПО-2017»



Международная специализированная Выставка «АСТАНА ЭКСПО-2017»

Международная специализированная Выставка «АСТАНА ЭКСПО-2017»

Компания ИНОКС посетила Международную специализированную Выставку «АСТАНА ЭКСПО-2017», проходящую в Казахстане. Международная выставка ЭКСПО – это мероприятие мирового масштаба, нацеленное на образование, обмен инновационными решениями, продвижение прогресса и развитие сотрудничества. Начиная с первой выставки в 1851 году в Лондоне, ЭКСПО расширяет границы наших возможностей и открывает новые горизонты в поддержании устойчивого развития и передового решения международных проблем.

Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего». Она отражает озабоченность международного сообщества проблемой энергопотребления, которое оказывает все большее влияние на планету. Выставка для ста стран мира стала дискуссионной площадкой, обеспечивающей взаимообмен опытом в сфере наукоемких энерготехнологий, важнейших достижений и тенденций, складывающихся в современной энергетике и придает своеобразный импульс к углублению научно-инженерных разработок ученых России, Центральной Азии, ближнего и дальнего зарубежья, что обеспечит консолидацию усилий в повышении уровня энергоэффективности и развитии передовых технологий производства и хранения энергии.

К некоторому сожалению, приходится заметить, что несмотря на вкладываемые инвестиции и проделанный огромный объем работы в области инновационных разработок использования возобновляемых источников энергии, нефть и газ еще достаточно долго будут основными ресурсами для энергетики нашего мира. С одной стороны, это несомненный плюс для стран, обладающих запасами полезных ископаемых, обеспечивающих и поддерживающих экономику, но, с другой стороны, альтернативное будущее не за горами, и уже сейчас для России становится особенно актуальным развивать наукоемкие направления энерготехнологий, с тем, чтобы, используя имеющиеся ресурсы и передовые разработки находиться в первых рядах мирового сообщества, строящего будущее планеты.

Обратно к новостям